Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Ишлинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Итоговое заседание Совета СПЦ при администрации сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Глава сельского поселения Г.С.Насырова выступила с анализом работы за 2016 год по выявлению и социальной реабилитации семей, находящихся в СОП. Она подчеркнула на необходимость взаимодействия всех субъектов профилактики на территории поселения по своевременному выявлению неблагополучных семей, работе с семьями СОП и «группы риска».

  С положительной стороны была отмечена работа образовательных организаций по проведению летней оздоровительной кампании и летней занятости несовершеннолетних. Была подчеркнута необходимость и полезность охвата детей дополнительным образованием в секциях и кружках.

   Участниками заседания была поставлена задача по обязательности проведения обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних в семьях СОП и «группы риска».

   Участники комиссии провели корректировку банка данных семей, состоящих на учете КДН на начало года и взяли обязательство &ndash- продолжить работу по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, родителей, опекунов, попечителей, не выполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних и принятию мер к таким лицам.