Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Ишлинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

ИНФОРМАЦИЯ О проделанной работе по противодействию экстремистской деятельности и принятию профилактических мер, направленных на предупреждение в том числе на выявление и последующее устранение причин

О проделанной работе по противодействию экстремистской деятельности и принятию профилактических мер, направленных на предупреждение в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

В целях обеспечения безопасности территории в связи с распространением экстремистских и террористических идей и мировоззрений, мерах, принятых в целях профилактики их распространения в администрации сельского поселения:

– Принята 21.03.2017году № 16 «Целевая программа мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан на 2017-2019 годы».

Цель Программы:

– противодействие терроризму и экстремизму и защита жизни граждан, проживающих на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан от террористических и экстремистских актов-

– уменьшение проявлений экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий-

– формирование у населения внутренней потребности в толерантном поведении к людям других национальностей и религиозных конфессий на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человек-

– формирование толерантности и межэтнической культуры в молодежной среде, профилактика агрессивного поведения.

– С целью пропаганды разработана ( с использованием Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовного кодекса Российской Федерации ) и розданы «Памятка по недопущению распространения экстремизма на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан (копия прилагается).

– В образовательных учреждениях проводилась работа по формированию уважения, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, населяющих Аургазинский район, их традиций и этнических ценностей.

Проводились семинары для молодежи сельского поселения в СДК с. Ишлы, в ходе которой были затронуты вопросы, касающиеся ответственности за действия направленные на возбуждение социальной расовой, национальной и религиозной розни.

Были организованы встречи с участковым уполномоченным милиции по профилактике агрессивного поведения.

На сходах граждан населенных пунктов с.Ишлы, д.д..Старокузяково, Муксино, Ахмерово, Арсланово, и д.Якты Юл проводилась разъяснительная работа, направленная на повышение бдительности граждан и готовности к действиям в случае террористических угроз и чрезвычайных ситуаций

Велась работа по организации взаимодействия с общественными организациями, трудовыми коллективами по их участию на добровольной основе в предупреждении преступлений террористического характера. Продолжена работа по усилению охраны объектов жизнеобеспечения населения сельского поселения, повышению качества несения дежурно-диспетчерской службы, проведены дополнительные инструктажи персоналов больниц, школ, детских садов, клубов. Потребовано ограничение доступа посторонних лиц в служебно &ndash- производственные помещения.

Осуществляется комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых, праздничных мероприятий. Проводятся совместные рейды силами специалистов администрации, участкового инспектора объектов по проверке уязвимых в террористическом отношении мест.