Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Ишлинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

23 ноября 2022г в СДК с.Ишлы прошло предварительное собрание жителей д.Якты Юл.

23 ноября 2022г в СДК с.Ишлы прошло предварительное собрание жителей д.Якты Юл. На собрании участвовали 11 человек.

Повестка дня:

1) Информация о реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (Программы поддержки местных инициатив – ППМИ) в 2023 году, об условиях участия.

2)   Выбор первоочередной проблемы деревни  для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.

Слушали председателя собрания. По первому вопросу жители приняли к сведению информацию о реализации на территории Республики Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Администрация сельского поселения предлагает жителям нашего деревни принять участие в Программе поддержки местных инициатив.

2.По второму вопросу повестки дня.

Слушали председателя собрания. Администрацией сельского поселения сформирован предварительный перечень актуальных проблем в соответствии с поступившими обращениями от жителей. Наибольшее количество обращений связано с благоустройством кладбища д.Якты Юл.

Также запланировано проведение опроса по сбору предложений от жителей с целью определения проектов и выдвижения их на заключительном собрании.

На голосование был поставлен вопрос о сроке составления перечня всех выдвинутых проблем – 1 неделя (02.12.2022 г.).