Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Ишлинский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

ПРОШЛО ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ Д.ЯКТЫ ЮЛ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИШЛИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

2 декабря  в 14-30час. прошло итоговое собрание жителей д.Якты Юл сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан по выбору проекта  для участия в  ППМИ 2023.

Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения  предварительных собраний в населенном пункте, обсуждения насущных для деревни Якты Юл проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансирование проекта. Также был проведен предварительный опрос среди населения о наиболее значимых  проблемах для деревни, где жители предложили благоустроить кладбище  д.Якты Юл на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

В собрании приняли участие 20 жителей деревни Якты Юл.

На  повестку  дня  были  включены следующие   вопросы:

1.Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (проекте поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней нашего села в 2023 году.

2.Выбор первоочередной проблемы деревни_Якты Юл_для участия в ППМИ.

3.Определение суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров.

4.Выбор инициативной группы из числа жителей деревни Якты Юл_для организации работ в рамках ППМИ.

5.Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

 

Путем голосования была определена проблема, которую можно решить в рамках проекта – это «Благоустройство кладбища д.Якты Юл на территории сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан».

В ходе собрания была избрана инициативная группа из 5 человек. В её состав вошли активные жители,  умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию. Для софинансирования проекта ППМИ решили внести 9%-ный вклад с населения. Жители одобрили и приняли единогласное решение. Также свою помощь в реализации программы обещали внести  руководитель  ООО СП «Урожай» также внести 9%-ный вклад от суммы субсидии. Администрация СП Ишлинский сельсовет внесет 15%-ный вклад от суммы субсидии.

На собрании были рассмотрены вопросы по определению вклада населения для софинансирования проекта, определена сумма, которая будет собрана с каждого двора после объявления результатов конкурса в 2023 году.